您好,欢迎访问vns威尼斯vns9080官方网站!

学校vns威尼斯vns9080 联系vns威尼斯vns9080 图书馆 手机版
vns威尼斯vns9080 > 竞赛科目 > 详细内容

2016年云南省青少年网球锦标赛 成 绩 册

文章来源:乒羽网学院  发布人:  发布时间:2016-05-24  查看次数:20119

2016年云南省青少年网球锦标赛

 

 




红河·开远

2016年130日至25



   


一、2016年云南省青少年网球锦标赛比赛名次……………………………………()

二、2016年云南省青少年网球锦标赛体育道德风尚奖获奖名单…………………()

三、2016年云南省青少年网球锦标赛比赛成绩……………………………………()

四、达到“二级运动员”等级标准运动员名单……………………………………()








2016年云南省青少年网球锦标赛比赛名次

团体比赛名次:

甲组男子团体              甲组女子团体

第一名:玉溪市代表队      第一名: 文山州代表队

第二名:德宏州少体校      第二名: 普洱市

第三名:昆明市体育学校    第三名: 五华区代表队

        文山州代表队              玉溪市代表队

第五名:昭通市代表队      第五名: 昆明黄伟网球俱乐部

野象网球俱乐部            德宏州少体校

普洱市                    开远市青少年体育俱乐部

曲靖市体育训练中心            曲靖市体育训练中心

乙组男子团体              乙组女子团体

第一名:昆明市体育学校    第一名: 德宏州少体校

第二名:开远市业余少体校代表队    第二名: 昆明市体育学校

第三名: 野象网球俱乐部    第三名: 普洱市

        德宏州少体校              开远市业余少体校代表队

第五名:红河州奥体中心网球队   第五名:玉溪市代表队

普洱市                     富宁县文广体局

富宁县文广体局             玉溪市少年儿童体育学校二队

文山州代表队               文山州代表队

初中组男子团体              初中组女子团体

第一名:昆明市第八中学      第一名:昆明市第十中学

第二名:玉溪市代表队        第二名:昆明市第八中学

第三名:昆明市第十中学      第三名:永竞网球俱乐部

        昆明市体育学校              云南体职院

第五名: 曲靖市阳光网球俱乐部    第五名: 曲靖市阳光网球俱乐部

昆明市第八中学二队

云南体职院                    

永竞网球俱乐部

高中组男子团体              高中组女子团体

第一名:昆明市第十中学      第一名:玉溪市代表队

第二名:昆明市第八中学      第二名:五华区代表队

第三名:昆明市第八中学二队      第三名:昆明市第八中学

        唯真俱乐部                   昆明市第八中学二队

第五名:五华区代表队        第五名: 唯真俱乐部

德宏州少体校                昆明市第十中学

云南体职院                  德宏州少体校




单项比赛名次:

甲组男子单打                 甲组女子单打

第一名:张  (玉溪)       第一名:周柯均(普洱)

第二名:岳浩阳(昭通)       第二名:杨书语(玉溪)

第三名:杨贵喆(德宏)        第三名:杨淼淼(普洱)

        孙锐勋(文山)                        李龙佳彦(五华)

第五名:陈俊衡(昆体校)      第五名:罗怀维(德宏)

王皓宇(红河奥体)                   农舒栗(文山)

朗联杰(德宏)                           (黄伟网球)

李泽峰(昆体校)                      杨涵茜(黄伟网球)

甲组男子双打

第一名:李泽峰/刘益辰(昆体校)

第二名:岳浩阳/左舒存(昭通)

第三名:李仪曦/  (普洱)

        孙锐勋/施自龙(文山)

第五名:王皓宇/钱德权(红河奥体)

陈品烨/谢厚麟(曲靖)

张李亦鸣/蜂雪程(野象)

杨焯越/杨贵喆(德宏)


甲组女子双打

第一名:周柯均/杨淼淼(普洱)

第二名:农舒栗/李若水(文山)

第三名:杨书语/冯子益(玉溪)

        包玉灵/罗怀维(德宏)

第五名:范昕琦/周也盟(五华)

宋雨桐/段铭颐(德宏)

罗雯丹/惠一嘉(曲靖)

  /马艺丹(开远少年)

甲组混合双打

第一名:张  /冯子益(玉溪)

第二名:施自龙/李若水(文山)

第三名:马梓琛/马艺丹(开远少年)

        刀子展/  (玉溪)

第五名:刘起成/李龙佳彦(五华)

刘宇轩/苏元程(玉溪)

朗联杰/包玉灵(德宏)

沈思霖/杨涵茗(黄伟网球)



乙组男子单打                乙组女子单打

第一名:张雷.呷心尕(昆体校)  第一名:蔡佳彤(昆体校)

第二名:李甘和雨(昆体校)   第二名:张笔涵(玉溪)

第三名:李宜霖(昆体校)     第三名:郭雅函(德宏)

        陆恒谕(昆体校)                      (玉溪)

第五名:孙铭阳(野象)       第五名:沈  (玉体二)

李政鑫(富宁)                       陶玉黎(德宏)

徐权刚(红河奥体)                王思璇(开远体校)

朱泊翰(德宏)                      肖雨彤(文山)


乙组男子双打

第一名:李甘和雨/陆恒谕(昆体校)

第二名:杨立晨/李政鑫(富宁)

第三名:朱泊翰/杨自城(德宏)

        黄兆啟/杨梓桐(开远体校)

第五名:余知涵/刘辰希(野象)

  /陈靖文(开远体校)

刘书辰/王思皓(五华)

徐权刚/吴林达(红河奥体)


乙组女子双打

第一名:杨  /  (玉溪)

第二名:张  /王思璇(开远体校)

第三名:郭雅函/陶玉黎(德宏)

        周晏伊/张笔涵(玉溪)

第五名:陈卓然/徐源媛(曲靖)

韦采倩/许 诺(富宁)

  /张艺馨(玉体二)

  /肖雨彤(文山)


乙组混合双打

第一名:张雷.呷心尕/蔡佳彤(昆体校)

第二名:陈筱沵/  (玉溪)

第三名:蔡永庆/杨思涵(德宏)

        李宜霖/张翊歆(昆体校)

第五名:李  /周晏伊(玉溪)

李宗麒/童新雅(开远少年)

黄兆啟/李宸儿(开远体校)

杨梓桐/资雨欣(开远体校/开远少年)


初中组男子单打            初中组女子单打

第一名:张  (昆八中)    第一名:孙  (昆十中)

第二名:徐  (昆八中)    第二名:李阳萍安(昆十中)

第三名:刘瑞炫(玉溪)      第三名:苏  (昆八中)

        薛凯文(昆八中)                  朱静筠(昆十中)

第五名:刘  (体职院)    第五名:孙梦婷(体职院)

吴珂鉴(昭通)              范旭杭(大理)

李卓仁(昆体校)                  和欣羽(体职院)

李泽郡(玉溪)                     张苾菂(昆八中)


初中组男子双打

第一名:薛凯文/  (昆八中)

第二名:刘瑞炫/冯信人(玉溪)

第三名:吴珂鉴/  (昭通)

        李坤霖/曹伟华(茶苑)

第五名:罗邦睿/沈琮皓(昆十中)

鲍鑫洋/李卓仁(昆体校)

朱彦泽/杨修齐(昆体校)

汤睿彬/杨沙睿(八中二)


初中组女子双打

第一名:孙  /李阳萍安(昆十中)

第二名:张苾菂/刘芮含(昆八中)

第三名:冷沛旋/许珂溦(体职院)

        和欣羽/孙梦婷(体职院)

第五名:王思烨/朱静筠(昆十中)

闫竞月/  (永竞)



初中组混合双打

第一名:张  /  (昆八中)

第二名:李泽郡/何函晓(玉溪)

第三名:蒲知劲/范旭杭(大理)

        彭怡然/袁闻琪(永竞)

第五名:彭飞阳/邱玥婷(永竞)

龚楚杰/  (阳光)





高中组男子单打            高中组女子单打

第一名:赵泽熙(昆八中)   第一名:杨雅舒(玉溪)

第二名:冯舒涵(昆十中)   第二名:林云婷(玉溪)

第三名:庄子越(昆十中)   第三名:黄徵淇(昆八中)

        降初农布(昆八中)         黄哲艺(唯真)

第五名:孙靖骋(体职院)   第五名:黄琬淇(昆八中)

杨尚桥(唯真)                      (五华)

李余子禾(德宏)                 潘子娆(玉溪)

彭泽文(五华)                    王资月(五华)


高中组男子双打

第一名:庄子越/冯舒涵(昆十中)

第二名:杨尚桥/邹玉林(唯真)

第三名:李茂绮/杨星原(昆十中)

        赵泽熙/谢金宇(昆八中/八中二)

第五名:余建林/马宇星(体职院)

邹鸿博/杨林枫(五华)

孙靖骋/  (体职院/唯真)

何雨宸/潘艺霆(玉溪)


高中组女子双打

第一名:杨雅舒/潘子娆(玉溪)

第二名:黄哲艺/张晓晗(唯真)

第三名:王资月/邹佩璇(五华)

        黄徵淇/金珂羽(昆八中)

第五名:马语遥/张伊贝茜(八中二)

刘瑀嫣/钱宇萍(昆十中)

  /杨景棋(德宏)

何果倍/  (昆十中)


高中组混合双打

第一名:董昱莹/  (昆八中/八中二)

第二名:降初农布/黄琬淇(昆八中)

第三名:李智豪/陶思梦(唯真)

        王胤臻/胡玙璠(昆八中/八中二)

第五名:潘艺霆/林云婷(玉溪)

李余子禾/杨景棋(德宏)

赵恣玄/  (金鼎/体职院)

马启恒/  (金鼎/唯真)


2016年云南省青少年网球锦标赛

体育道德风尚奖获奖名单

运动队:普洱市代表队  大理州代表队  玉溪市代表队

开远市业余少体校代表队

男运动员:马启恒(金鼎) 朱  粤(体职院) 邹玉林(唯真)

李梓诚(永竞) 孙铭阳(野象) 王志旻(文山)

杨立晨(富宁) 陈品烨(曲靖) 李源政(阳光)

李甘和雨(昆体校)  赵泽熙(昆八中) 杨瑞涵(八中二)

庄李元(佳羽)张宸睿(黄伟网球)蒋宇航(红河民族)

杨贵喆(德宏)李其恒(大理)刘晋帆(大理体校)

  华(开远体校)马梓琛(开远少年)冯舒涵(昆十中)

张钰晨(五华)潘艺霆(玉溪)念福晓(玉体三)

杨晓乐(普洱)杨瑞儒(昭通)李坤霖(茶苑)


女运动员:赵恣玄(金鼎)  和欣羽(体职院)    熙(唯真)

袁闻琪(永竞)  裴海彤(野象)  何家怡(文山)

周玥冰(文山体校)    诺(富宁)  徐源媛(曲靖)

李美莹(阳光)张翊歆(昆体校)黄徵淇(昆八中)

胡玙璠(八中二)杨婧璇(佳羽)赵梓蕤(黄伟网球)

谢金菁(黄伟网球二)李丹彤(红河民族)杨思涵(德宏)

  仪(大理)范旭杭(大理体校)李宸儿(开远体校)

  蔷(开远少年)李阳萍安(昆十中)杨籽悦(五华)

林云婷(玉溪)伍田丽(玉体)沈  楠(玉体二)

陈梦圆(玉体三)朱炫烨(红河奥体)周柯均(普洱)

张曼琳(版纳)




裁判员、工作人员:

    许有强  袁中华  卢小龙  万峰铭



附件:

最新相关内容

XML 地图 | Sitemap 地图